Чтобы матрас прослужил долго

1) Сохраните этикетку и все документы на матрас, подтверждающих место, дату покупки и стоимость изделия. Гарантия действует только при наличии всех документов.

2) После снятие заводской упаковки, нужно дать матрасу проветриться, минимум, одни сутки. Пленка защищает изделие от пыли и грязи, но так же исключает циркуляцию воздуха под ней. Все материалы гипоаллергенные, тем не менее имеют специфический запах, который может сохраняться до двух недель. Запахи натуральных наполнителей (кокосовая койра, натуральный латекс, хлопок) могут сохраняться в течении нескольких месяцев и это не является дефектом.

3) В период эксплуатации матраса необходимо защитить его от попадания влаги и образования конденсата. Утром рекомендуется не сразу заправлять спальное место, а дать ему немного проветриться.

4) Не превышайте допустимых нагрузок на одно спальное место. Избегайте точечных нагрузок, не стойте, не прыгайте, не сидите на матрасе на одном месте.

5) Матрас должен лежать на ровной поверхности, идеальная поверхность для матраса — ортопедическое основание из деревянных ламелей. Это дает как дополнительную амортизацию, так и дополнительное проветривание матраса снизу.

6) Чтобы избежать загрязнения и промокания матраса, используйте защитные чехлы.

7) Необходимо периодически переворачивать матрас. Менять стороны верх-низ раз в пол года. Менять стороны голова-ноги раз в 3 месяца.

Соблюдение этих простых правил увеличивает срок службы матраса до 1.5 раз.

К другим статьям